Пятый с начала года случай бешенства выявлен в Белгородской области


Дата: 11.05.2021
5 мая  2021 года в образце патологического материала от собаки, доставленной из Белгородского района, был выявлен антиген вируса бешенства. Лабораторные исследования проводили специалисты вирусологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» методом флуоресцирующих антител.
        С начала текущего года - это пятый зарегистрированный случай заболевания бешенством  в Белгородской области из 56 (8,9%) доставленных проб патологического материала. Среди заболевших рабической инфекцией были домашние плотоядные: 3 собаки и 2 кошки.
       В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается заметное уменьшение общего количества положительных результатов: в 2020 году было выявлено 18 случаев бешенства из 85 (21,1%) доставленных проб патологического материала.
         Следует помнить, что лечения против бешенства не

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз