Отклонения от норм в крови вызвано неправильным кормлением


Дата: 31.01.2020
        На текущей  неделев диагностический отдел поступили две партии сывороток крови от крупного рогатого скота для биохимических исследований.  Всего специалистами  было проведено 480 исследований на основные показатели, определяющие физиологическое состояние исследуемых животных.
        В результате проведенных испытаний,  в крови животных выявлено 177 отклонений от норм, указывающих на нарушение обмена веществ, вызванное несбалансированным рационом кормления. А как следствие, развитие у животных патологических процессов: кетозов и  воспалений.
        Наша справка.  Биохимические исследования крови информативны, позволяют  получить результаты в короткие сроки.   Ветеринарные специалисты хозяйств, по результатам испытаний,  могут комплексно оценить состояние организма животного, его отдельных систем и органов, поставить правильный диагноз, назначить эффективное лечение или вовремя корректировать рацион питания животных.
        Диагностический отдел оснащен современным автоматическим биохимическим анализатором BS-200, позволяющим в течение часа провести биохимические исследования сывороток крови животных на 18 показателей,  для  определения иммунобиологического статуса животного.
        Так же, специалисты отдела с помощью современного лабораторного оборудования могут определить концентрацию витаминов и микроэлементов в биологических жидкостях.  

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз

У кошки диагностами Белгородской испытательной лаборатории выявлен возбудитель токсокароза

На текущей неделе специалисты диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели лабораторные исследования фекалий от кошки на наличие возбудителей паразитарных болезней