Определяем качество продукции по вкусу, цвету и запаху


Дата: 15.12.2018

В ноябре для проведения органолептического анализа в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию  поступило проба меда и две пробы сгущенного молока.

Группой по проведению органолептического анализа было проведено 9 исследований по результатам которых сделан вывод, что все образцы  соответствуют заявленным нормативным документам по органолептическим показателям.

 

Органолептическая оценка продуктов основана на использовании сенсорных органов. Сенсорная оценка - бесценный инструмент для контроля качества, а также исследований и разработок.

Органолептические свойства пищи и другие факторы оказывают определяющее влияние на потребление и коммерческий успех. Следовательно, необходимо правильно изучить, определить и оценить их. Органолептические свойства описываются как: запах, вкус, цвет, консистенция и так далее.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными