ФГБУ "Белгородская МВЛ" соболезнует по поводу кончины первого руководителя Управления Россельхознадзора по Бел. обл.


Дата: 28.10.2020
На 75 году жизни безвременно ушел из жизни первый  руководитель Управления Россельхознадзора по Белгородской области Алексей Иванович Анисимов. Причиной его смерти стала коронавирусная инфекция.
Алексей Иванович Анисимов родился в 1946 году в селе Александровка Донецкой области на Украине.
Свою трудовую деятельность начал инструктором-методистом колхоза имени Дзержинского Яковлевского района. После окончания Брянской совпартшколы в 1973 году работал освобождённым секретарём партийной организации колхоза им. Ленина в селе Гостищево. Затем был назначен председателем колхоза им. Дзержинского. В этой должности проработал 15 лет, восьмидесятые и первую половину девяностых годов. Заочно окончил Белгородский сельскохозяйственный институт, получив специальность экономиста. В 1995 г. приглашён на работу в Комитет сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Белгородской области. С конца 90-х шесть лет работал на должности заместителя председателя правительства — начальника департамента программно-целевого развития агропромышленного комплекса.
 В 2005 году Алексей Иванович перешёл на работу руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области. Под его руководством была сформирована новая служба, подобраны опытные кадры, сделано немало для обеспечения продовольственной безопасности региона.
С 2009 года А. И. Анисимов был  консультантом по научно-методической работе Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории, заместителем директора Института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса БелГСХА, вел большую работу по профориентации со школьниками.
Алексей Иванович является Заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации, награждён орденом «Дружбы народов», Золотой медалью Минсельхоза России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени. В 2012 году за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Яковлевского района и активную общественную деятельность ему было присвоено звание «Почётный гражданин Яковлевского района».
Человек с активной жизненной позицией, он увлекался спортом, играл в ан6самбле, который был создан по его инициативе, к Алексею Ивановичу всегда можно было обратиться за советом и помощью.
Коллектив ФГБУ "Белгородская МВЛ"  скорбит по поводу его кончины и  выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Диагносты Белгородской испытательной лаборатории провели в марте почти 45,5 тысяч исследований

С начала марта, специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», проведено 45 477 лабораторных испытаний

Центр доклинических исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» включен в реестр лабораторий, соответствующих принципам GLP

15 марта 2024 года вышел приказ Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) о присвоении центру доклинических исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» статуса соответствия принципам надлежащей лабораторной практики (GLP)

Видео. ФГБУ "ВНИИЗЖ" и Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям подготовили видеоурок о проверке семян в домашних условиях

В совместном проекте и ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям речь идет о том, как в домашних условиях проверить семена перед севом

Вирусологами Белгородской испытательной лаборатории в феврале проведено более 20 тысяч исследований

В феврале текущего года в отделе вирусологии Белгородской испытательный лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведено более 21000 лабораторных исследований с использованием различных методов диагностики и получено 297 положительных результатов