В воде специалисты Белгородской испытательной лаборатории обнаружили недопустимые микроорганизмы
Дата: 06.05.2025
За период с 1 января по 6 мая в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовлении питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более 400 проб воды, по которым проведено более 1100 исследований.
По результатам исследований в десяти пробах было завышено общее микробное число, в двух пробах обнаружены сульфитредуцирующие клостридии, в одиннадцати – общие колиформные бактерии, в десяти – бактерии рода Enterococcus, что не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21"Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания".
Все результаты доведены до заказчика и внесены в автоматизированную систему Россельхознадзора «Веста» для принятия мер реагирования.
Август — это не только завершение лета и подготовка к новому учебному году, но и время трех главных народных праздников, известных как Спас Медовый, Яблочный и Ореховый
Отделом диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" с начала года по 15 августа было проведено более 450 исследований сырого молока
С начала года и по 14 августа специалистами отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории проведено 5216 исследований 2210 проб семян сельскохозяйственных культур, а также 67 отдельных исследований 6 проб саженцев яблони
Белгородский межрегиональный филиал ФГБУ "ВНИИЗЖ"
г. Белгород, ул. Студенческая, 32; тел./факс: (4722) 25-09-52; e-mail: belmvl@fsvps.gov.ru