В почве обнаружены гельминты


Дата: 27.11.2018

На прошедшей неделе, в диагностический отдел Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории поступили 22 образца почвы для проведения санитарно-паразитологических исследований на наличие яиц и личинок гельминтов, цист кишечных патогенных простейших и куколок синантропных мух. 
В результате микроскопических исследований в 12 пробах почвы были обнаружены жизнеспособные личинки гельминтов: аскарид, стронгилоид, дикроцелий, диктиокаул – возбудители гельминтозов животных. 
Санитарно-паразитологические исследования объектов окружающей среды позволяют осуществлять контроль по паразитологическим показателям и определять средства и методы дезинвазии. Являются основанием для разработки мероприятий по охране окружающей среды от загрязнения и защите здоровья населения.

В Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более тысячи проб сахарной свеклы

В Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» из разных областей Центрального Черноземья уже поступило более тысячи образцов сахарной свеклы для исследования на показатели безопасности

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы

Уборка ранних зерновых в Белгородской области близится к завершению и аграрии спешат проверить семена убранного урожая для озимого сева

От поля до декларации. Как в Белгородской испытательной лаборатории проверяют безопасность урожая

Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая

Ветврач Липецкой испытательной лаборатории награждена Почетной грамотой Управления ветеринарии

В честь Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Управление ветеринарии Липецкой области отметило Почетной грамотой ветеринарного врача Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Ирину Сергеевну Паневину за многолетнее сотрудничество в сфере ветеринарии и в связи с профессиональным праздником.