В Белгороде прошла международная научно-практическая конференция


Дата: 15.03.2019
В Белгороде прошла международная научно-практическая  конференция на тему: «Организация системы контроля антимикробных препаратов в ветеринарии и сельском хозяйстве: опыт работы, задачи и перспективы». Основной темой конференции стало обсуждение  программы по снижению количества применяемых антимикробных препаратов в отраслях животноводства и птицеводства, которая реализуется в Белгородской области с 2017 года и система контроля антимикробных препаратов (СКАМП). О государственном контроле над применением лекарственных средств ветеринарного назначения, осуществляемом специалистами управления Россельхознадзора, участникам конференции рассказала в заведующая отделом приема материала и контроля исполнения государственных работ  Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории И.В. Бекетова. Она представила собравшимся  презентацию «Мониторинг  продуктов животноводства по микробиологическим показателям и остаткам лекарственных средств»,.
 
Наша справка.
Система контроля антимикробных препаратов (СКАМП) – система мероприятий, обеспечивающих снижение количества применяемых антимикробных препаратов и выпуск безопасной для жизни и здоровья граждан продукции в части антибиотикорезистентных микроорганизмов и остаточных количеств антимикробных препаратов, повышение конкурентоспособности предприятий на российском и, в перспективе, на международном рынке.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными