По вкусу и цвету отклонений не выявлено


Дата: 19.07.2019
За I полугодие 2019 г. для проведения органолептического анализа  в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию поступило 37 проб: 16 проб мясной продукции, 3 пробы молочной продукции, 2 пробы рыбы, 3 пробы меда, 10 проб воды питьевой, 3 пробы растительных масел
Группой по проведению органолептического анализа было проведено 113 исследований и был выдан результат: все пробы соответствуют заявленным нормативным документам по органолептическим показателям.
 
Наша справка. Органолептический анализ — сенсорный (с помощью органов чувств) анализ продукции общественного питания с помощью обоняния, вкуса, зрения, осязания и слуха, как правило, предшествует физико-химическому и микробиологическому, что позволяет более полно оценить качество продукции и повысить оперативность контроля.
           Органолептическая оценка может быть выражена качественными и количественными характеристиками.
           При качественной оценке дается словесное описание тех или иных свойств продукции (соленая, кислая, жесткая, нежная и т. д.), а при количественной выражается в баллах по определенной шкале, применяемой для отражения уровня качества органолептической характеристики.
            Каждый из органов чувств человека (зрение, обоняние, вкус, осязание) выявляет в продукции только ему присущие свойства.

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции