Комбикорм не прошел испытания на токсичность


Дата: 18.02.2021
На текущей неделе в диагностический отдел поступила проба комбикорма для проведения санитарно-микологической оценки его качества и безопасности.
В результате проведенных лабораторных исследований, доставленный образец корма не прошел испытания на общую токсичность при биотестировании на простейших.
  
Контроль качества кормов, комбикормов и комбикормового сырья является важным условием повышения продуктивности сельскохозяйственных животных и птиц. Понятие качества кормов включает в себя совокупность показателей химического состава корма, а также изменение их содержания и свойств в зависимости от сроков хранения.
Именно в процессе хранения происходит ухудшение качества кормов по химическим и биологическим показателям. Все они в комплексе отвечают за общую токсичность - способность вещества или продукта в нормальных дозировках вызывать негативную реакцию у живого организма.
                 Токсичность кормов является основной причиной развития токсикозов у животных и птиц, поэтому важно заблаговременное определение данного показателя качества.

В Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более тысячи проб сахарной свеклы

В Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» из разных областей Центрального Черноземья уже поступило более тысячи образцов сахарной свеклы для исследования на показатели безопасности

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы

Уборка ранних зерновых в Белгородской области близится к завершению и аграрии спешат проверить семена убранного урожая для озимого сева

От поля до декларации. Как в Белгородской испытательной лаборатории проверяют безопасность урожая

Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая

Ветврач Липецкой испытательной лаборатории награждена Почетной грамотой Управления ветеринарии

В честь Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Управление ветеринарии Липецкой области отметило Почетной грамотой ветеринарного врача Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Ирину Сергеевну Паневину за многолетнее сотрудничество в сфере ветеринарии и в связи с профессиональным праздником.