И учимся, и учим.


Дата: 23.01.2020
С 21 января 2020 года Институт переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВО Белгородский государственный аграрный университет  проводит четырехдневную учебу руководителей и специалистов рыбоводных хозяйств всех форм собственности, ветеринарных специалистов и  представителей органов исполнительной власти.
Сегодня в обучении указанных специалистов приняла участие заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы В.Новиченко. Она познакомила собравшихся   с требованиями законодательства к рыбе и рыбной продукции,  рассказала о нормативно-правовом регулировании государственного ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры, об обязательных требованиях к процессам производства рыбной продукции, ее хранения, реализации, перевозки, утилизации, упаковке и маркировке, о требованиях безопасности к  пищевой рыбной продукции.
Кроме того, специалист ФГБУ Белгородская МВЛ Н. Хохлова ознакомила слушателей с перечнем стандартов, содержащих правила и методы исследований и измерений,  а также с правилами отбора образцов, необходимыми для применения и исполнения требований Технического регламента Евразийского Экономического Союза  «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз