Что показали проверки на радиационную безопасность


Дата: 27.04.2019
С целью недопущения на стол потребителя  продукции с повышенным содержанием радиоактивных веществ и для обеспечения радиационно-безопасной продукции, производимой  на территории Белгородской области, а также поступающей  из других регионов и  из-за рубежа, ФГБУ «Белгородская МВЛ» проводит альфа-радиометрические, бета-гамма-спектрометрические исследования.
За три месяца 2019 года на радиологические исследования поступило 408 проб, проведено 740 исследований. Превышений допустимых уровней содержания радиоактивных веществ не обнаружено.
Наша справка. Радиационная безопасность — состояние защищенности настоящего и будущего поколений людей от вредного для их здоровья воздействия ионизирующего излучения.
Основной задачей радиационной безопасности является ограничение вреда, получаемого человеком от источников ионизирующего излучения, при нормальном их использовании и в аварийных ситуациях.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными