Чаще всего в этом году бешенством болеют лисы


Дата: 23.03.2020

С 16 по 22 марта 2020 года в вирусологический отдел ФГБУ «Белгородская МВЛ» для исследований на бешенство поступили 6 проб патологического материала от животных, подозреваемых в заражении бешенством. С использованием аккредитованного метода флуоресцирующих антител (МФА) установлен один положительный результат у лисы, доставленной из Борисовского района.

Всего же с начала текущего года с целью лабораторной диагностики бешенства исследовано 60 проб патологического материала и в 11 случаях (18,3 %) установлено и лабораторно подтверждено бешенство. Наибольшее количество заболевших отмечается среди животных дикой фауны (лисы) -шесть, среди кошек установлено - три случая , среди собак- два.

Случаи заболевания бешенством в марте 2020 г. зарегистрированы на территории Грайворонского и Борисовского районов.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными