Дата: 15.01.2025
    В 2024 году в химико-токсикологический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило 1113 проб кормов на  определение биохимических показателей. По ним  проведено 4537 исследований, по результатам которых получено 25 положительных результатов.
    Несоответствия были выявлены в подсолнечном  жмыхе и  шроте, жмыхе рапсовом, кормах животного происхождения, свекловичном жоме, кормовых добавках, комбикормах и мелассе.
    Контроль кормового сырья, кормов, комбикормов и кормовых добавок на показатели качества и безопасности очень важен для сбалансированного и безопасного кормления сельскохозяйственных животных. Результаты исследований были внесены в информационную систему «Веста», обо всех случаях несоответствия поставлены в известность заказчики и территориальное Управление Россельхознадзора для принятия мер реагирования.

Специалистами Липецкой лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведено более 1200 исследований молочной продукции

Специалисты химико-токсикологическом отдела Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» с января по 1 октября было проведено 1261 исследование 114 проб молока и молочной продукции

Специалистами Белгородского территориального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Липецке обеззаражено почти 2 млн кубометров зернохранилищ

С начала 2026 года по 30 сентября сотрудниками Липецкого территориального отделения Белгородского межрегионального филиала в соответствии с требованиями стран-импортеров и международными стандартами обработано (профумигировано) 1,3 млн. тонн зерновых и масличных культур, предназначенных для отгрузки за пределы региона