Защищать землю - наша работа


Дата: 12.12.2018

Около 10 миллионов тонн – таков объем органических отходов производства ежегодно получаемых с животноводческих и птицеводческих комплексов Белгородской области. Всем известно – что это отличные удобрения, но при неправильном хранении и использовании они могут стать источником загрязнения почвы и причинить вред экологии региона. Предотвращение химического и микробиологического загрязнения почв, сохранение и воспроизводство плодородия почв – это одно из направлений деятельности Управления Россельхознадзора и подведомственной ему Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории.

В Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более тысячи проб сахарной свеклы

В Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» из разных областей Центрального Черноземья уже поступило более тысячи образцов сахарной свеклы для исследования на показатели безопасности

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы

Уборка ранних зерновых в Белгородской области близится к завершению и аграрии спешат проверить семена убранного урожая для озимого сева

От поля до декларации. Как в Белгородской испытательной лаборатории проверяют безопасность урожая

Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая

Ветврач Липецкой испытательной лаборатории награждена Почетной грамотой Управления ветеринарии

В честь Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Управление ветеринарии Липецкой области отметило Почетной грамотой ветеринарного врача Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Ирину Сергеевну Паневину за многолетнее сотрудничество в сфере ветеринарии и в связи с профессиональным праздником.