Дата: 11.06.2024
    В Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели оценку поствакцинального иммунитета после применения препарата «Бови Рес-Паст», который защищает животных от таких заболеваний, как  парагрипп - 3, вирусная диарея, пастереллез. Вакцина, разработанная учеными Федерального центра охраны здоровья животных, подтвердила свою эффективность и вполне может заменить импортные препараты.
    На сегодняшний день ФГБУ «ВНИИЗЖ» реализует более 100 лекарственных препаратов и диагностикумов, которые профилактируют и диагностируют 41 заболевание животных вирусной и бактериальной этиологии.
    «Институт с 2021 по 2023 год нарастил объемы выпуска ветеринарных вакцин в 2,7 раза. По итогам 2024 года ожидается рост производства вакцин в 5 раз по сравнению с 2021-м», - отметил в интервью телеканалу «Россия-24» Руководитель Россельхознадзора С.Данкверт.
 

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции