За безопасностью продукции ведется усиленный контроль


Дата: 12.05.2020
Инспекторами Россельхознадзора, несмотря на введение ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, не прекращается работа по усиленному контролю продукции. С момента  введения временных ограничений по 11 мая 2020 года в лабораторию поступили 133 пробы полуфабрикатов и субпродуктов свиных и мяса птицы, отобранных специалистами территориальных управлений по Белгородской, Воронежской, Тамбовской областям, Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике. Назначено 161 испытание на микробиологические показатели, наличие остатков лекарственных веществ, токсичных элементов.
По 91 завершенному исследованию на сальмонеллы, листерии, бактерии группы кишечной палочки, тетрациклины, кокцидиостатики получены отрицательные результаты. По 76 пробам исследования ещё продолжаются.

Почти полторы тысячи проб поступило химикам Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в январе

С 1 по 31 января 2025 года в химико-токсикологический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило 1426 проб пищевой продукции для проведения исследований на 6706 показателей

Более 36,5 тысяч исследований проведено диагностами Белгородской испытательной лаборатории в январе

В январе 2025 года в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было доставлено 16421 проба различного биоматериала, пищевых продуктов и кормов

Вирусологи Белгородской испытательной лаборатории подтвердили благополучие региона по ящуру

В январе 2025 года специалисты отдела вирусологии Белгородской испытательной лаборатории провели испытание 250 образцов сывороток крови от свиней с целью выявления антител к неструктурным белкам вируса ящура

В январе в Белгородской области выявлено 9 случаев бешенства

Девять случаев бешенства установлено в январе текущего года специалистами Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»