Дата: 30.09.2021
В Белгороде  в Белэкспоцентре проходит традиционная  осенняя выставка, приуроченная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,-  «БелгородАгро» . Управление Россельхознадзора и   подведомственные Службе  Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория и  филиал Центра оценки качества зерна ежегодно участвуют в этом аграрном форуме.

 

 

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории выявили у свиней возбудителя дизентерии

По результатам исследований 15 проб фекалий от свиней, поступивших в июле в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовлении питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», в одной из них был выделен возбудитель дизентерии (Brachyspira hyodysenteriae)

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.