Видео: Представители группы компаний «Черкизово» побывали в ФГБУ «Белгородская МВЛ»


Дата: 14.07.2021
Вопросы взаимодействия при освоении новых зарубежных рынков вместе с территориальным управлением Россельхознадзора обсудили представители группы компаний «Черкизово» во время рабочей поездки в Белгород. Они также посетили подведомственную службе Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию. Ведь, чтобы отправлять свою продукцию на экспорт, необходимо иметь подтверждение ее безопасности, выданное аккредитованной лабораторией. У ФГБУ «Белгородская МВЛ» такая аккредитация есть.

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции