В кефире обнаружены тетрациклины, в меде - нитрофураны


Дата: 29.04.2019
За 4 месяца текущего года в рамках категории «Усиленный контроль» в Белгородскую межобластную  ветеринарную лабораторию доставлено 485 проб, по ним проведено 697 исследований по показателям качества и безопасности.
В 19 пробах получено 29 положительных результатов по показателям безопасности: в 3 пробах кефира обнаружены остатки лекарственных средств (тетрациклины)  и 6 пробах меда – нитрофураны. Несоответствия по показателям качества  выявлялись в молоке концентрированном стерилизованном (20 положительных результатов по стеринам и жирно-кислотному составу).

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы нового урожая

Уборка урожая в Белгородской области в самом разгаре, не менее напряженная пора и у специалистов отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ"

В Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность орехов

Август — это не только завершение лета и подготовка к новому учебному году, но и время трех главных народных праздников, известных как Спас Медовый, Яблочный и Ореховый

Более 450 исследований сырого молока проведено в Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ"

Отделом диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" с начала года по 15 августа было проведено более 450 исследований сырого молока