В августе в области выявлено четыре случая заболевания бешенством


Дата: 22.08.2019
С 1 по 21 августа   2019 года   в вирусологический   отдел ФГБУ «Белгородская МВЛ»   поступили 26  проб патологического материала  от животных, подозреваемых в заражении бешенством. При проведении лабораторной диагностики методом флуоресцирующих антител (МФА) и биопробы   установлено  4  положительных результата: два  среди кошек в Волоконовском и  Яковлевском районах и  два среди лис   в Белгородском и Прохоровском.
Всего же с начала текущего  года  для исследований на бешенство было доставлено 176 проб  патологического материала от животных  и в 26 пробах (14,7%)  установлено  и лабораторно подтверждено бешенство. Наибольшее количество заболевших  зарегистрировано  среди  кошек - 12, среди собак -9, среди животных дикой фауны -4, и  один случай среди мелкого рогатого скота.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз