Три случая бешенства выявлено в Белгородской области в ноябре


Дата: 12.11.2018

С 1 по 12 ноября специалистами вирусологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» с помощью метода флуоресцирующих антител (МФА) установлено три случая бешенства: два среди собак, которые были доставлены из Чернянского и Ракитянского районов, и один случай бешенства у козы, доставленной из Борисовского района.
Всего же с начала текущего года для исследований на бешенство в отдел поступили 372 пробы патологического материала, из которых в 157-и зарегистрировано и лабораторно подтверждено бешенство (42,2%). 
Наибольшее количество заболевших выявлено среди домашних плотоядных (кошки, собаки) - всего 110 случаев. Это - 70 % от общего количества положительных результатов.

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории успешно прошли межлабораторные сравнительные испытания по выявлению бактерий в комбикормах

21 сентября в Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступили результаты межлабораторных сличительных испытаний по бактериологическим показателям комбикормов

В Белгородской лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ проверили жом на органолептические показатели

За период с 1 января по 18 сентября в Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более 80 проб свекловичного жома для исследования по органолептическим показателям