Специалисты лаборатории повысили квалификацию


Дата: 30.03.2020

В марте сотрудники бактериологического отдела в очередной раз повысили свою квалификацию в Москве. В ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов»  по программе: «Валидация микробиологических методик тестирования» прошли обучение - микробиолог Козяр Е.А. и ветеринарный врач Жукова И.Н. По окончанию они получили удостоверения. Данные знания помогут в проведении валидаций и верификаций новых методик, с которыми работают сотрудники отдела.

Также в ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН повысила квалификацию по специальности микробиолог Геталова Е.Н. Уклон обучения был направлен на исследования мясной продукцию по новым нормативным документам, которые в данный момент находятся в разработке и должны быть введены в 2020 году. Это в первую очередь - ГОСТ 32031 Продукты пищевые. Методы выявления бактерий Listeria monocytogenes.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз