Специалисты ФГБУ «Белгородская МВЛ» успешно прошли МСИ


Дата: 22.10.2018
Специалисты химико-токсикологического отдела ФГБУ «Белгородская МВЛ» в очередной раз подтвердили свою компетентность успешным участием в раунде профессионального тестирования, проводимого международной организацией FAPAS® (Food Analysis Performance Assessment Scheme).
По оценке координатора межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) результаты лаборатории при определении кокцидиостатиков в яйце курином признаны удовлетворительными.
Таким образом, ФГБУ «Белгородская МВЛ» подтвердила компетентность своих специалистов и достоверность применяемых аналитических методов.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции

В Белгородской испытательной лаборатории проверили корма на наличие синегнойной палочки

В отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала 2026 года поступило 184 пробы для исследования на наличие синегнойной палочки