Дата: 14.11.2024

    Уже не первый год специалисты отдела диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред  участвуют в конкурсе "Красота микромира". Он организован компанией "Средофф", производителем готовых сред в чашках Петри, и группой компаний "БиоВитрум". Это творческое состязание микробиологов проходит уже девятый год подряд, и в нем участвуют специалисты со всей России. Участники не только демонстрируют свои знания в области микробиологии, но и раскрывают свой художественный потенциал. Конкурс заключается в том, что нужно нарисовать картину на определённую тему, но в качестве холста использовать чашку Петри со средой, вместо красок-микробиологические культуры, и взамен кистей - микробиологические петли. В этом году тема для создания шедевров -"Назад в 80-е". В работе использовали готовые среды, предоставленные компанией "Средофф". После рабочего дня вооружившись петлями пастера и знаниями по микробиологии сотрудники отдела  диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред пофантазировали на эту тему. И вот какие шедевры у них получились.

 

Красота микромира 5                Красота микромира 3  

Красота микромира 2

В Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более тысячи проб сахарной свеклы

В Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» из разных областей Центрального Черноземья уже поступило более тысячи образцов сахарной свеклы для исследования на показатели безопасности

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы

Уборка ранних зерновых в Белгородской области близится к завершению и аграрии спешат проверить семена убранного урожая для озимого сева

От поля до декларации. Как в Белгородской испытательной лаборатории проверяют безопасность урожая

Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая

Ветврач Липецкой испытательной лаборатории награждена Почетной грамотой Управления ветеринарии

В честь Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Управление ветеринарии Липецкой области отметило Почетной грамотой ветеринарного врача Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Ирину Сергеевну Паневину за многолетнее сотрудничество в сфере ветеринарии и в связи с профессиональным праздником.