Дата: 23.10.2023
    «Отбор проб при эколого-токсикологическом и агрохимическом обследовании почв» - такова  тема, по которой  проходили обучение  с 16 по 20 октября  в учебном центре Северо-Западного филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» специалисты отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории Виктория Кокарева, и Ксения Левакшина.
    Специалисты Северо-Западного отдела инспекции Службы инспекции и отдела сертификации ФГБУ "ВНИИЗЖ"  познакомили коллег с основными понятиями, методами отбора проб на различные показатели,  нормативно-правовой документацией в области отбора проб почвы. Помимо лекцией, на опытном поле продемонстрировали  схемы отбора проб.
    Учебный центр Северо-Западного филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» более 15 лет занимается   дополнительным  профессиональным образованием   по направлениям деятельности учреждения. Хорошая учебная база и грамотные специалисты привлекают сюда слушателей из разных регионов.
Учеба1   Учеба2

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории успешно прошли межлабораторные сравнительные испытания по выявлению бактерий в комбикормах

21 сентября в Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступили результаты межлабораторных сличительных испытаний по бактериологическим показателям комбикормов

В Белгородской лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ проверили жом на органолептические показатели

За период с 1 января по 18 сентября в Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более 80 проб свекловичного жома для исследования по органолептическим показателям