С начала сентября случаев бешенства в области не зарегистрировано


Дата: 24.09.2021
С 1 по 23 сентября     2021  года   в вирусологический   отдел  ФГБУ «Белгородская МВЛ» поступило 7 проб патологического материала от животных  для проведения лабораторной диагностики бешенства.              
      В ходе проведения исследований во всех пробах были получены отрицательные результаты: случаи инфицирования животных  вирусом бешенства не установлены. Исследования проводились  с использованием аккредитованных методов: флуоресцирующих антител (МФА) и биопробы.
        Следует отметить, что в сентябре прошлого 2020 года  для исследований на бешенство из Белгородского региона поступили 20  проб патологического материала   и  было  установлено   2 положительных  результата.  

Поздравляем с Международным женским днем 8 Марта!

Милые женщины, наши славные труженицы, примите самые сердечные поздравления с приближающимся Международным женским днём!

Самыми востребованными исследованиями в феврале в Белгородской испытательной лаборатории были определения остаточного количества лекарственных средств и токсичных элементов

За февраль в химико-токсикологический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило 1538 проб продукции животного происхождения, кормов и объектов окружающей среды

Сотрудники полиции обратились в Белгородскую испытательную лабораторию за консультацией по поводу гибели косули

В Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» сотрудниками полиции 2 марта была доставлена туша косули со снятой шкурой, внутренние органы были эвисцерированы и располагались отдельно от туши

Белгородской испытательной лабораторией с начала года выдано 12 сертификатов международного образца ISTA на семена

Чтобы выйти на международный рынок со своей продукцией, необходимо, чтобы она соответствовала международным требованиям качества и безопасности