С начала года зарегистрировано 40 деклараций о соответствии


Дата: 22.02.2019

За минувшую неделю экспертами отдела сертификации продукции ФГ*БУ «Белгородская МВЛ» было зарегистрировано 9 деклараций о соответствии требованиям технического регламента Евразийского экономического союза на зерновую продукцию, мясные полуфабрикаты. Зарегистрировано 7 деклараций о соответствии в Системе ГОСТ Р на кормовую продукцию.
Всего с начала года была зарегистрировано 40 деклараций о соответствии, оформленных по единой форме Евразийского экономического союза. Зарегистрировано 12 деклараций о соответствии в Системе ГОСТ Р на кормовую продукцию.

Специалисты Белгородской испытательной лаборатории выявили у свиней возбудителя дизентерии

По результатам исследований 15 проб фекалий от свиней, поступивших в июле в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовлении питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», в одной из них был выделен возбудитель дизентерии (Brachyspira hyodysenteriae)

Видео: В Воронежской области специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» назвали первые результаты государственного мониторинга зерна

В начале июля на территории Воронежской области традиционно стартовала уборочная кампания. В воронежское отделение Белгородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», которому в этом году были переданы полномочия по проведению государственного мониторинга зерна, поступили первые пробы зерна для исследований в рамках госмониторинга.