С начала года на треть увеличилось количество поступающих в лабораторию проб


Дата: 29.04.2019

С начала года в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию для проведения исследований поступило 7980 проб, это составляет 130 % к аналогичному периоду 2018 года. В среднем в отдел приема в день поступает 103 пробы. Для сравнения, в 2018 году - 93 пробы в день. Пробы поступают от заявителей всех форм собственности – крупных агрохолдингов, торговых сетей, физических лиц, общественных организаций.

По сравнению с 2018 годом на 40% увеличилось количество исследований проб пищевой продукции и кормов.

По платным услугам произошло увеличение количества доставленных для проведения исследований проб на 30 % (4474 пробы в 2018 году и 5856 проб в 2019 году).

По категории «Усиленный контроль» инспекторами Россельхознадзора территориальных управлений по Белгородской, Воронежской и Тамбовской областям отобрано на 50 % больше проб (199 и 495 соответственно). На 50 процентов больше проведено сравнительных испытаний (42 пробы в 2018 году и 63 пробы в 2019 г).

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными