Проверяем дезинфицирующие средства "на чистоту"


Дата: 08.04.2021

В бактериологический отдел  поступили первые пробы дезинфицирующих средств на показатели: антимикробной активности и критериев эффективности обеззараживания. Данное исследование провели по аккредитованному методу «Р 4.2.2643 Методы лабораторных исследований и испытаний дезинфекционных средств для оценки их эффективности и безопасности».

     Сущность метода заключается в контаминации специальных поверхностей рабочими культурами (определенными микроорганизмами), обработке этих поверхностей проверяемым дезинфицирующим средством и дальнейшим контролем эффективности с помощью микробиологического посева. По результату исследования выдали протокол, что антимикробная активность и критерии эффективности обеззараживания соответствуют заявленным производителем дезинфицирующего средства. Данное исследование очень актуально в наше время.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными