Помогли установить причину гибели собаки


Дата: 10.12.2020
В декабре 2020 года в отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии обратился владелец собаки для установления причины гибели животного. Со слов владельца, смерть собаки наступила в течение 12 часов с явлениями возбуждения, сменяющегося угнетением, мышечной дрожи, обильным выделением пены из ротовой полости.
         При наружном осмотре было установлено загрязнение шерстного покрова в области  рта подстилочным материалом темно-коричневого цвета; значительное его количество находилось в ротовой полости. При проведении внутреннего осмотра были установлены следующие патдиагнозы: геморрагический синдром, острое венозное полнокровие легких, гипертрофия левого желудочка сердца, дистрофия печени, инфаркт селезенки, серозный панкреатит, катаральный гастроэнтерит с наличием инородных тел в желудке, тифлит паразитарной этиологии.
         На основании проведенного исследования было рекомендовано проведение химико-токсикологического исследования на антикоагулянты.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз