Подтвердили свою компетентность в диагностике вируса гриппа А


Дата: 03.06.2019
Специалисты отдела молекулярной диагностики Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории приняли участие в 2 раундах межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ), которые включали в себя исследования по диагностике вируса гриппа А и  его дифференциации методом ПЦР. Провайдером МСИ выступил ФГБУ «ВНИИЗЖ», г. Владимир. Участие в МСИ приняли 8 учреждений, занимающихся  диагностическими исследованиями  в области ветеринарии.
Согласно отчетам, специалисты отдела справились со всеми заданиями и получили удовлетворительные результаты, подтвердив свою компетентность по выявлению вируса гриппа А подтипов Н5 и Н7.

В Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило более тысячи проб сахарной свеклы

В Белгородскую испытательную лабораторию Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» из разных областей Центрального Черноземья уже поступило более тысячи образцов сахарной свеклы для исследования на показатели безопасности

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы

Уборка ранних зерновых в Белгородской области близится к завершению и аграрии спешат проверить семена убранного урожая для озимого сева

От поля до декларации. Как в Белгородской испытательной лаборатории проверяют безопасность урожая

Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая

Ветврач Липецкой испытательной лаборатории награждена Почетной грамотой Управления ветеринарии

В честь Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Управление ветеринарии Липецкой области отметило Почетной грамотой ветеринарного врача Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Ирину Сергеевну Паневину за многолетнее сотрудничество в сфере ветеринарии и в связи с профессиональным праздником.