Поделились опытом с коллегами


Дата: 27.10.2018
16 и 17 октября 2018 г.  прошли  рабочие совещания специалистов ФГБУ «Белгородская МВЛ» и территориальных управлений по Воронежской и Липецкой областям и  Рязанской и Тамбовской областям. На них с презентациями выступила заведующая отделом приёма материала и контроля исполнения госработ И. Бекетова. Она познакомила собравшихся с возможностями программы «Веста», ведением учета и отчетности, формированием выборок по необходимым запросам. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения конфиденциальности сведений, корректности и достоверности вносимых  в акты отбора и, соответственно, в формируемые протоколы сведений, доступе специалистов лаборатории и территориальных управлений -  распределении «ролей».
Также на совещании  были рассмотрены вопросы проведения    мониторинга качества и безопасности пищевой продукции и кормов: формирование риск ориентированного плана, проведение проверок предприятий с учетом предоставления необходимых для планирования данных (планы производственного контроля, применяемые препараты, участие во внешнеэкономической деятельности).
 
 

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными