Почти тысячу исследований с целью сертификации кормов проведено специалистами Белгородской испытательной лаборатории
Дата: 19.01.2026
В прошлом году в отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред ФГБУ «ВНИИЗЖ» Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» для сертификации поступило 317 проб кормов, по которым было проведено 904 исследования. Все корма удовлетворяли требованиям нормативных документов.
Объектом сертификации могут быть корма, предназначенные для производства, реализации и применения на территории Российской Федерации. Сертификация кормов осуществляется в соответствии с нормативными документами, устанавливающими обязательные требования, направленные на предупреждение болезней животных, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.
В отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала 2026 года поступило 184 пробы для исследования на наличие синегнойной палочки
Белгородский филиал ФГБУ "ВНИИЗЖ"
г. Белгород, ул. Студенческая, 32; тел./факс: (4722) 25-09-52; e-mail: belmvl@fsvps.gov.ru