По сравнению с прошлым годом исследования по диагностике гриппа птиц увеличились в три раза


Дата: 14.05.2021
С начала года специалистами отдела молекулярной диагностики  Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории было проведено 3422 исследования по диагностике высокопатогенного гриппа птиц. Из них в рамках государственного задания и эпизоотического мониторинга - 133 исследования. По результатам исследований положительных  случаев не было. Для сравнения, всего в 2020 году отделом молекулярной диагностики было проведено 1118 исследований по диагностики гриппа птиц.
По данным Россельхознадзора на 12.05.2021 г. на территории России зарегистрированы случаи выявления гриппа птиц в Краснодарском крае и Ростовской, Астраханской областях и республике  Дагестан.
По вопросам диагностики обращаться в ФГБУ «Белгородская МВЛ» по телефону (4722)34-11-15.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными