Патологоанатомического исследования помогают поставить точный диагноз
Дата: 09.07.2020
За I полугодие в отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии поступило 1846 трупов животных, птиц и рыб с целью проведения патологоанатомического исследования.
По результатам патологоанатомического вскрытия в 1714 случаях были установлены патологические изменения и поставлены патологоанатомические диагнозы.
Патологоанатомическое вскрытие трупов животных, птицы, рыбы проводится с целью установления причин заболевания или гибели, при подозрении на инфекционную болезнь, отравление или нарушение обмена веществ, а также проведения судебно-ветеринарной экспертизы с выдачей протокола вскрытия.
В отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала 2026 года поступило 184 пробы для исследования на наличие синегнойной палочки
Белгородский филиал ФГБУ "ВНИИЗЖ"
г. Белгород, ул. Студенческая, 32; тел./факс: (4722) 25-09-52; e-mail: belmvl@fsvps.gov.ru