Дата: 03.09.2026

    Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая. Но прежде необходимо проверить зерно на показатели безопасности, а для этого необходимо получить декларацию о соответствии. Причем, это не просто формальность, а юридически значимый документ, без которого реализация зерновых культур на внутреннем рынке и их экспорт невозможны. Основанием для регистрации такой декларации служит протокол испытаний, выданный аккредитованной лабораторией. О том, как проводятся исследования в Белгородской испытательной лаборатории качества зерна ФГБУ «ВНИИЗЖ», и чем декларирование отличается от госмониторинга – в сюжете пресс-службы ФГБУ «ВНИИЗЖ».

От поля до декларации. Как в Белгородской испытательной лаборатории проверяют безопасность урожая

Уборка ранних зерновых близится к завершению, и аграрии спешат найти покупателей выращенного урожая

Ветврач Липецкой испытательной лаборатории награждена Почетной грамотой Управления ветеринарии

В честь Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, Управление ветеринарии Липецкой области отметило Почетной грамотой ветеринарного врача Липецкой испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Ирину Сергеевну Паневину за многолетнее сотрудничество в сфере ветеринарии и в связи с профессиональным праздником.

31 августа – День ветеринарного работника

Они — настоящие стражи нашего благополучия. Благодаря им мы можем быть уверены в качестве продуктов в магазине, наши домашние питомцы получают безопасные лекарства, а сельское хозяйство защищено от глобальных экономических потерь.

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы нового урожая

Уборка урожая в Белгородской области в самом разгаре, не менее напряженная пора и у специалистов отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ"