Дата: 19.12.2022
    В начале  декабря сотрудники Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" повысили квалификацию, пройдя обучение по теме "Сенсорные испытания пищевой продукции. Эксперт (дегустатор) в области органолептического анализа".
    Специалисты отдела диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред на базе ЦНМВЛ ФГБУ "ВНИИЗЖ" прослушали  курс по органолептике в испытательных лабораториях, который читали Уварова Татьяна Анатольевна и Холявская Юлия Николаевна.
    Во время обучения они не только познакомились с основными нормативными документами по изучаемой теме, но и  применили полученные знания на практике, пройдя тестирование зрительный, вкусовой, обонятельной чувствительности. Участники также ознакомились с перечнем и правилами ведения документации в области СМК, правилами подбора экспертной группы, порядком проведения дегустации, подготовкой образцов для дегустации, типовыми несоответствиями.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз