Об успешном участии в МСИ


Дата: 31.10.2018

Специалисты химико-токсикологического отдела в очередной раз подтвердили свою компетентность успешным участием в раунде профессионального тестирования проводимого аккредитованным провайдером межлабораторных сличительных испытаний ФГУП «УНИИМ».

По оценке координатора межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ), результаты лаборатории при определении показателей качества алкогольной продукции (вино) признаны удовлетворительными.

Таким образом, ФГБУ «Белгородская МВЛ» подтвердила компетентность своих специалистов и достоверность применяемых аналитических методов.

Стоит напомнить, что ФГБУ «Белгородская МВЛ» с 2014 года аккредитована на определение показателей качества и безопасности в алкогольной продукции, а с учетом, что в последние годы проблема натуральности  и качества винодельческой продукции становится всё более актуальной, то спрос на исследования ежегодно увеличивается.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз