Об итогах радиологических исследований


Дата: 21.01.2019

В целях обеспечения радиационно-безопасной, экологически чистой сельскохозяйственной продукции, производимой на территории Белгородской области, а также поступившей из других регионов подразделением радиологического контроля в минувшем году альфа-радиометрическими, бета-гамма-спектрометрическими методами проведено 4336 исследований.

По сравнению с 2017 годом, количество исследований увеличилось на 17,6%. В 2018 году проведено 983 измерения уровня гамма-фона при дозиметрическом контроле местности. Удельные активности исследованных проб не превышают допустимых уровней.

В течение года специалисты дважды повышали свою квалификацию: по радиационной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях и обеспечению пожарной безопасности организации.

Пополнилась новым оборудованием и приборная база подразделения. Установлены новые цифровые термогигрометры для контроля микроклимата в помещениях, вспомогательное оборудование для подготовки проб к исследованиям. Заменены столы и стулья в помещениях, где проводится обработка результатов исследований.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными