На вебинаре познакомились с ситуацией по гриппу птиц


Дата: 30.06.2021
В июне 2021 года ветеринарный врач вирусологического отдела Зубова М.В. приняла участие в обучающем  вебинаре, организованном подведомственным Россельхознадзору Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр охраны здоровья животных»  по программе:   «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с гриппом птиц».  
 Занятия проводили ведущие ученые ФГБУ ВНИИЗЖ. В ходе работы вебинара  была изучена текущая эпизоотическая ситуация по гриппу  птиц в мире и в РФ с учетом регионализации. Рассмотрены методы диагностики и типирования вирусов гриппа  птиц, определение  вирулентности выявленных изолятов, проблемные вопросы вакцинопрофилактики, а также  система  надзора по предупреждению гриппа птиц.
  По окончании обучения получено удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными