На учебу съездили в ВГНКИ


Дата: 16.09.2019
С 9 по 13 сентября 2019 года на базе ФГБУ «ВГНКИ» ветврач отдела молекулярной диагностики  Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории Н.Рябченко прошла курс повышения квалификации по теме «ПЦР-диагностика инфекционных болезней животных».
В процессе обучения были рассмотрены вопросы использования метода ПЦР в ветеринарной лабораторной диагностике; организация работ в ПЦР-лаборатории, работающей с микроорганизмами II-IV групп патогенности;  Также слушателей познакомили с системой менеджмента качества по стандарту ИСО 17025 в ПЦР лаборатории.
Кроме теоретического курса, также были проведены и практические занятия по диагностике инфекционных болезней методом ПЦР.
По результатам итоговой аттестации слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции

В Белгородской испытательной лаборатории проверили корма на наличие синегнойной палочки

В отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала 2026 года поступило 184 пробы для исследования на наличие синегнойной палочки