МСИ прошли успешно


Дата: 13.12.2018
Специалисты отдела молекулярной диагностики приняли участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) по программе ФГБУ «ВГНКИ», целью которой является проверка квалификации участников по определению ГМО в кормах в рамках государственного задания. Данная программа проверки квалификации предназначена для участия учреждений подведомственных Россельхознадзору, и в этот раз в сравнительных испытаниях приняли участие 42 учреждения.
Согласно отчету по результатам программы проверки квалификации «Определение ГМО в кормах» специалисты отдела молекулярной диагностики справились с заданием и получили удовлетворительный результат.
Профессиональное тестирование является неотъемлемой частью лабораторного контроля качества. Принимая участие в таком тестировании, мы получаем уверенность в лабораторном оборудовании, используемых нами методах, квалификации персонала, а также в результатах предоставляемых нашим клиентам.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции

В Белгородской испытательной лаборатории проверили корма на наличие синегнойной палочки

В отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала 2026 года поступило 184 пробы для исследования на наличие синегнойной палочки