Косуля погибла от травм в результате ДТП


Дата: 15.07.2021

В июле 2021 года в отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии поступил труп косули для установления причины смерти животного. В анамнезе было указано участие косули в ДТП.

В результате наружного осмотра были установлены открытый перелом костей правой плюсны и зияние анального отверстия с выделением кровянистой жидкости. В результате проведенного патологоанатомического вскрытия были обнаружены патологоанатомический изменения, характерные для разрыва брюшной аорты и каудальной полой вены, массивного кровоизлияния в брюшную полость, разрыва печени с нарушением целостности капсулы, «шоковой» почки, разрыва паренхимы правой почки с субкапсулярной гематомой, внутристеночной гематомы мочевого пузыря, перелома крестцовой кости, разрыва прямой кишки, множественных гематом мягких тканей.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными