Дата: 20.01.2023
    Коллектив ФГБУ «ВНИИЗЖ» с первых дней активно участвует в акциях по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции.  
    Так многие сотрудники всех  филиалов  ежемесячно направляют  часть заработной платы в фонд помощи  военнослужащим ЛНР, ДНР и мобилизованным гражданам. Кроме того, в филиалах  учреждения проходит  сбор необходимых вещей, медикаментов, продуктов  для тех,  кто находится на передовой в Украине, и тех, кто был призван в ходе частичной мобилизации.
    В  Белгороде сотрудники лаборатории организовали сбор материалов для изготовления маскировочных сеток и окопных  свечей для солдат, регулярно передают военнослужащим теплые вещи,продукты, на собранные пожертвования было закуплено несколько раций, дети пишут открытки и письма с пожеланиями Победы и скорейшего возвращения домой. 
    В Курске и Брянске, которые также находятся в непосредственной близости с границей, были закуплены для мобилизованных спортивные  костюмы, медикаменты, работники лабораторий участвуют в проводимых регионах акциях по сбору гуманитарной  помощи.
    В адрес филиалов поступают благодарственные письма от командования за поддержку военных.
    На днях от коллектива ВНИИЗЖ участникам одного из подразделений территориальной обороны в Белгородской области был передан тепловизор. Бойцы поблагодарили всех сотрудников учреждения и выразили надежду, что этот прибор в темное время суток поможет им вовремя «увидеть» неприятеля. "Для нас очень важна ваши поддержка и внимание, - сказали они в видео обращении к руководству ФГБУ "ВНИИЗЖ", - это придает нам силы и вселяет надежду на скорую победу"

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными