Итоги работы отдела карантина растений в январе


Дата: 01.02.2019

Отделом карантина растений Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории в январе был проанализирован 5171 образец подкарантинной продукции, отобранный специалистами Управления Россельхознадзора по Белгородской области и Управления по Рязанской и Тамбовской областям. Проведено 10157 экспертиз, из них 77 экспертиз в рамках Государственного задания. Идентифицировано три вида карантинных организмов в 103 случаях, в том числе при проведении Государственного задания в одном случае идентифицирован один вид карантинных организмов. 
 
Амброзия полыннолистная выявлена в 15 случаях в сое товарной из Краснодарского края.
Амброзия трехраздельная идентифицирована в 76 случаях в сое товарной из Воронежской области, а также в 11 случаях в шроте подсолнечном из Воронежской области.
Повилика выявлена в подсолнечнике из Тамбовской области в 1 случае.
Всего в январе месяце досмотрено 6624,52 т зараженной продукции.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными