Дата: 27.10.2021

На текущей неделе в диагностический отдел поступили образцы крови лошади для проведения клинического и биохимического анализа.
По результатам клинического анализа в крови лошади обнаружены изменения свойственные воспалительному процессу и снижению функции кроветворных органов.
Проведенные биохимические исследования выявили отклонения от физиологических норм, указывающие на нарушения работы печени животного.

Клинический и биохимический анализы крови информативны, позволяют получить результаты в короткие сроки. Ветеринарные специалисты на местах, по результатам испытаний, могут комплексно оценить состояние организма животного, его отдельных систем и органов, поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.

Причину гибели щенка установили в Белгородской испытательной лаборатории

В июле 2026 г. в Белгородскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступил труп щенка, проходившего лечение в одной из ветеринарных клиник города

Видео: Россельхознадзор проконсультировал, а в Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность органической продукции

Белгородская область по итогам прошлого года заняла 2 место в России по числу производителей органической продукции

В Белгородской испытательной лаборатории проверили корма на наличие синегнойной палочки

В отдел диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала 2026 года поступило 184 пробы для исследования на наличие синегнойной палочки