Дата: 02.06.2022
Испытательная ФГБУ «Белгородская МВЛ»  лаборатория в мае успешно прошла  процедуру выездной оценки по расширению области аккредитации. Процедура  проводилась экспертной организацией ФАУ Национальный институт аккредитации в формате  ВКС. Экспертная группа высоко оценила компетентность персонала, техническую оснащенность лаборатории. По результатам был получен акт о соответствии  испытательной лаборатории Критериям аккредитации, утвержденным Приказом Минэкономразвития от 26.10.2020 № 707  и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий.  
В расширяемую область были включены такие показатели, как определение  действующих веществ пестицидов, определение парвовируса свиней методом ПЦР и др.

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными

С начала года в Белгородской испытательной лаборатории проведено более 110 тысяч исследований на лептоспироз

На текущей неделе в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были доставлены 480 проб крови от свиней для серологического исследования на лептоспироз