ФГБУ «Белгородская МВЛ» подтвердила свою компетентность


Дата: 29.09.2021
ФГБУ «Белгородская МВЛ» получила Приказ Росаккредитации об успешном прохождении процедуры проверки компетенции и расширении области аккредитации в национальной системе аккредитации. Мероприятия проходили в конце августа.
Процедура аккредитации проходила в режиме он-лайн, одновременно на нескольких площадках. Эксперты беседовали с каждым специалистом, проверяя их теоретические знания и практические навыки, а также владение принятой в лаборатории системой менеджмента качества (СМК). Специалисты справились с заданиями, которые были предложены аудиторами, как по имеющейся области аккредитации, так и по  расширяемой.
Несмотря на то, что лаборатория участвует в процедуре проверки компетентности  практически ежегодно, каждый раз это очень ответственная и напряженная работа, требующая максимальной концентрации каждого специалиста и руководителя любого уровня. В заключительном совещании руководитель экспертной группы, отметила хорошую оснащенность лаборатории приборной базой, профессионализм специалистов  и стремление руководства к дальнейшему развитию лаборатории.

Поздравляем юбиляра

Коллектив Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравляет с юбилеем ветврача высшей категории Светлану Можевитину

В кормовых дрожжах обнаружены живые клетки продуцента, что является нарушением технологии

На прошедшей неделе специалистами диагностического отдела Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» были проведены санитарно-микологические исследования образца кормовых дрожжей.

Специалистами Белгородской испытательной лаборатории у пчел выявлен варроатоз

Весна –ответственное время для анализа прошедшей зимовки пчелосемей и оценки активности пчёл. Необходимо проверить, как чувствуют себя маленькие труженицы

Как в Белгородской испытательной лаборатории выявляют молочный фальсификат

Молочные продукты: молоко, творог, сливочное масло, сметана, сыр, и должны быть натуральными