ФГБУ «Белгородская МВЛ успешно прошло международные сличительные испытания


Дата: 11.05.2021
Сотрудники вирусологического отдела подведомственного службе ФГБУ «Белгородская МВЛ» приняли участие в очередном раунде международных сличительных испытаний (МСИ) по выявлению антител к вирусу репродуктивно-респираторного синдрома свиней, организованных лабораторией Голландской службы охраны здоровья животных, Девентер, Нидерланды (Dutch Animal Health Service, Deventer (R&D GD), аккредитованной в соответствии с международным стандартом ISO 17043:2010.
           В рамках контрольной работы  проведено исследование восьми шифрованных образцов сывороток крови от свиней на наличие  антител к вирусу  репродуктивно-респираторного синдрома свиней (РРСС) с использованием метода иммуноферментного анализа. 
            По данным отчета провайдера результаты испытаний ФГБУ «Белгородская МВЛ» признаны удовлетворительными.
           Сотрудники вирусологического отдела  в очередной раз подтвердили свою компетентность и достоверность применяемых методов.

В Белгородской испытательной лаборатории идет проверка качества семян пшеницы нового урожая

Уборка урожая в Белгородской области в самом разгаре, не менее напряженная пора и у специалистов отдела качества семян и исследований почвы Белгородской испытательной лаборатории Белгородского межрегионального филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ"

В Белгородской испытательной лаборатории проверили безопасность орехов

Август — это не только завершение лета и подготовка к новому учебному году, но и время трех главных народных праздников, известных как Спас Медовый, Яблочный и Ореховый

Более 450 исследований сырого молока проведено в Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ"

Отделом диагностики бактериальных болезней, пищевой микробиологии и приготовления питательных сред Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" с начала года по 15 августа было проведено более 450 исследований сырого молока