Диагносты с заданием МСИ справились успешно


Дата: 11.09.2019
Специалисты диагностического отдела приняли участие в межлабораторных сравнительных испытаниях, организованных провайдером ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» г. Москва, по диагностике возбудителей гельминтозов в пищевых продуктах.            
                 В представленном паразитарном объекте, специалистами отдела, были идентифицированы личинки трихинелл- возбудители трихинеллёза.
             С заданием специалисты отдела справились успешно, что подтверждено сводным отчетом и протоколом по результатам межлабораторных сравнительных испытаний ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии».

Почти полторы тысячи проб поступило химикам Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в январе

С 1 по 31 января 2025 года в химико-токсикологический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило 1426 проб пищевой продукции для проведения исследований на 6706 показателей

Более 36,5 тысяч исследований проведено диагностами Белгородской испытательной лаборатории в январе

В январе 2025 года в диагностический отдел Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было доставлено 16421 проба различного биоматериала, пищевых продуктов и кормов

Вирусологи Белгородской испытательной лаборатории подтвердили благополучие региона по ящуру

В январе 2025 года специалисты отдела вирусологии Белгородской испытательной лаборатории провели испытание 250 образцов сывороток крови от свиней с целью выявления антител к неструктурным белкам вируса ящура

В январе в Белгородской области выявлено 9 случаев бешенства

Девять случаев бешенства установлено в январе текущего года специалистами Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»